В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В прошедшем году объем рынка ипотечного кредитования в России превысил 200 миллиардов рублей. Назад
В прошедшем году объем рынка ипотечного кредитования в России превысил 200 миллиардов рублей.
Объем рынка ипотечного кредитования в России в прошедшем году составил более 200 млрд руб., почти в два раза превысив показатели, запланированные в концепции развития унифицированной системы рефинансирования ипотечных жилищных кредитов в России, утвержденной в июне 2005 года.



Об этом в ходе II Петербургского ипотечного форума сообщил начальник отдела сопровождения приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" Министерства регионального развития РФ Андрей Чибис.

Несмотря на увеличение рынка, воспользоваться ипотечными кредитами сегодня может не более 10% населения страны. Это связано с ростом цен на жилье, высокими процентными ставками по кредитам и отсутствием альтернативных форм кредитования, сказал он.

По мнению Андрея Чибиса, решить эту проблему можно с помощью развития ссудно-сберегательных кооперативов, накопительных форм кредитования и социальной ипотеки. Разработка этих программ будет стимулировать строительство жилья и развитие системы кредитования.

http://www.rost.ru
2 марта 2007 года


Док. 280213
Опублик.: 02.03.07
Число обращений: 265


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``