В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наша библиотека
Книги
Статьи
Учебники

Художественная литература
Русская поэзия
Зарубежная поэзия
Русская проза
Зарубежная проза
В.С. Нерсесянц. Общая теория права и государства Назад
В.С. Нерсесянц. Общая теория права и государства
Учебник, написанный ведущим российским ученым в области философии права, теории права, истории правовых и политических учений, членом-корреспондентом Российской Академии наук, доктором юридических наук, посвящен систематическому изложению тем и проблем общей теории права и государства, предусмотренных вузовской программой. Он отличается существенной новизной. Все основные вопросы освещены в нем с позиций разработанной автором либертарно-юридической теории права и государства, в которой учтены достижения естественно-правовых и юридико-позитивистских учений прошлого и современности. Значительное внимание в учебнике уделено теоретическим проблемам постсоветского периода развития российского общества, права и государства.
Учебник подготовлен на основе лекций, которые автор читает в Академическом правовом университете при Институте государства и права Российской Академии наук.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также всех интересующихся вопросами права и государства.


Док. 280153
Опублик.: 02.03.07
Число обращений: 591


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``