В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Гуселетов: О ПОЕЗДКЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛЕВЫХ ПАРТИЙ РОССИИ В ЕВРОПАРЛАМЕНТ И ВО ФРАНЦИЮ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ПАРТИИ ЕВРОПЕЙСКИХ СОЦИАЛИСТОВ И СОЦПАРТИИ ФРАНЦИИ Назад
Борис Гуселетов: О ПОЕЗДКЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛЕВЫХ ПАРТИЙ РОССИИ В ЕВРОПАРЛАМЕНТ И ВО ФРАНЦИЮ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ПАРТИИ ЕВРОПЕЙСКИХ СОЦИАЛИСТОВ И СОЦПАРТИИ ФРАНЦИИ
Во время проведения заседания Комитета Социнтерна в Москве 19-20 мая 2006 года Международный Секретарь соцпартии Франции Морис Бро, представителя Международного секретариата ФСП Владимира Мачабели и вице-президент Фонда Жана Жореса Мишель Товен пригласили представителей левоцентристских партий России принять участие в семинаре, посвященном перспективам социал-демократии в России. Семинар планировалось провести в Париже в первой половине октября 2006 года. Предполагалось также, что участники семинара встретятся с депутатами от ФСП в Парламенте Франции, а также основными кандидатами от партии на предстоящих в 2007 году президентских выборах: Стросканом, Фабиюсом и Сеголен-Руайяль.
Предварительный список российских участников включал депутатов ГД Г. Гудкова (НПРФ), С. Глазьев (Фракция "Родина"), В. Шестакова (СЕПР), а также представителей СДПР В. Кишенина и Б. Гуселетова и партии социальной справедливости А. Подберезкина или его заместителя.
В середине июня на встрече Г. Гудкова, Б. Гуселетова и В. Мачабели при обсуждении хода подготовки семинара Г. Гудков предложил организовать накануне семинара 4-5-дневный визит парламентской делегации Госдумы, составленной из представителей левых партий, в Европарламент для встречи с руководством Партии европейских социалистов и группы социалистов в Европарламенте. В начале июля Г. Гудков и Б. Гуселетов встретились с Генеральным Секретарем Партии европейских социалистов Филиппом Кордери и обсудили с ним возможные сроки и программу визита. Руководство ПЕС поддержало эту идеи и выразило готовность организовать такой визит и официально пригласить депутатов Госдумы в Брюссель. Российской стороной было предложено включить в состав делегации представителя Администрации Президента РФ, с чем представители ПЕС были согласны. Предварительный состав парламентской делегации включал помимо представителя Администрации Президента Г. Гудкова, В. Шестакова, Е. Панину, а также Б. Гуселетова, представителя партий Родина, партии пенсионеров, социальной справедливости. Была достигнута договоренность, что окончательный состав делегации и точные сроки должны быть согласованы сторонами в первую неделю сентября.
С учетом последних политических событий, произошедших в нашей стране в августе 2006 года, связанных с консолидацией левоцентристских сил считаю целесообразным уточнить состав делегации включить в него.

02.03.2007

Док. 280098
Опублик.: 02.03.07
Число обращений: 1651

  • Гуселетов Борис Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``