В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тверской след Полония Назад
Тверской след Полония
Уж откуда пошло выражение "подковерные интриги"? Может, с того самого времени, как безумный принц датский проткнул шпагой ковер на стене, за которым притаился злой интриган Полоний? В любом случае плести интриги - занятие опасное. Если уж не можете без них, то хотя бы не стойте за ковром. Ткнет какой-нибудь Гамлет шпажонкой в запальчивости - и нет интригана.



Какие шикарные, цветистые интриги заплетаются в руководстве тверской "партии власти"! За ковром - сам руководитель политсовета г-н Бабичев. В роли Гамлета - руководитель регионального исполкома Евгений Ткачев, верный Лаэрт - член исполкома политсовета Сергей Голубев. Роль "призрака отца Гамлета", которого все ждут и ищут, мог бы превосходно сыграть Владимир Абдуалиевич Васильев. А еще на сцене нужны скоморохи, один заместитель по связям с общественностью и одна ведьма, умеющая изготавливать из крысиных хвостов, болотных жаб и "Ржаной Калужской" прилипчивое информационное зелье.
А зачем нам столько актеров, спросите вы? А это потому, что в апреле у региональной "партии власти" конференция. А смысл конференции в том, чтобы тихо, без особых скандалов убрать с руководящей должности г-на Бабичева. Как человека, который не сможет повести партию на выборы в Госдуму осенью 2007 года. А почему тихо и без особых скандалов? Так потому, что в год выборов скандалы в "партии власти" ни к чему.
Но ведь и г-н Бабичев, видимо, это тоже понимает. И препятствовать своему переизбранию будет всеми силами. И перво-наперво, он должен сделать так, чтобы все окружающие его партийцы выглядели хуже, чем он. Возьмем того же Гамлета - Евгения Ткачева, надо его так "вымазать грязью", чтобы не отмылся, а заодно и Лаэрта-Голубева. Начинается интрига. В зале гаснет свет.
Пропахнувшая водочным перегаром лачуга ведьмы. Входит закутанный в плащ заместитель по связям с общественностью.
- Эй, старуха, мой шеф заказал тебе статейку против Гамлета. Справишься?
- Я варю зелье против больших людей, против самого губернатора. Так что мои услуги дорого стоят. Деньги вперед!
- Возьми и подавись! (уходит, произнося про себя: "Жестокие сердца. Нам, руководителям партии, приходится якшаться с газетенкой, которая "валяет в грязи" самого члена генерального совета партии, нашего губернатора... а мы ей же "заказываем" своих товарищей по партии! Жестокий век!").
Да, господа, таковы нравы! Именно эта информация дошла до редакции "ТГ". Г-н Бабичев, лидер областной организации "ЕР" и вице-спикер ЗС по совместительству, велел своему заместителю по связям с общественностью г-ну Белорусову войти в контакт с некой газетой, распускающей по Твери кривые толки, и заказать редактору "компромат" на руководителей партии - гг. Ткачева и Голубева... Информация до нас дошла... и поразила до глубины сердца. Разве это возможно, чтобы лидер партии и вице-спикер сотрудничал с кривыми толками, работающими на дискредитацию самой партии и члена ее генерального совета?! Нет, такого быть не может, решили мы! Мы в это не верим!
А верите ли вы?

06.02.07 09:54 Тверь-Инфо

Док. 279903
Опублик.: 01.03.07
Число обращений: 382

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``