В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Гуселетов: СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТЫ РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В 35-М СЪЕЗДЕ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ШВЕЦИИ Назад
Борис Гуселетов: СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТЫ РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В 35-М СЪЕЗДЕ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ ШВЕЦИИ
29 октября в городе Мальмо открылся очередной 35-й съезд социал-демократической партии Швеции (СДПШ). По приглашению руководства СДПШ в работе съезда приняла участие делегация социал-демократической партии России в составе заместителя Председателя Калининградского отделения СДПР Александра Леонова и Международного Секретаря партии Бориса Гуселетова. Всего в работе съезда приняло участие более 50 зарубежных гостей из 40 стран.
Съезд открыл Председатель СДПШ, Премьер-министр страны Горан Перссон . Затем с приветствием к делегатам обратились Председатель лейбористской партии Норвегии Йен Столтенберг, недавно избранный Премьер-министром Норвегии и Председатель социал-демократической партии Финляндии, министр финансов Иеро Хейнаулома. С видео обращением выступил Лидер лейбористской партии Великобритании, Премьер-министр Тони Блеэр. Во второй половине первого дня съезда состоялся круглый стол для всех зарубежных гостей по теме "Демократия в период глобализации". Вечером этого же дня Председатель областного совета Мальмо Бент Холгерссон, устроил прием для зарубежных гостей.
В ходе работы съезда представители российской делегации провели ряд рабочих встреч с представителями различных партий и обсудили с ними перспективы межпартийного сотрудничества. Большой интерес к налаживанию такого сотрудничества проявили представители демократической партии Японии, демократической партии Сербии и Черногории, социалистической партии Испании, социал-демократической партии Финляндии и другие.
Утром 30 октября российская делегация вернулась домой.
Съезд СДПШ продолжит сою работу до 3 ноября.
31 октября Горан Персссон был вновь избран Председателем партии, а Марита Улвског переизбрана на пост Генерального Секретаря СДПШ. Председатель СДПР направил Горану Персону приветствие в связи с его переизбранием руководителем партии, которая в течении уже 25 лет находится у власти.

01.03.2007

Док. 279894
Опублик.: 01.03.07
Число обращений: 1659

  • Гуселетов Борис Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``