В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Гуселетов: СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТЫ РОССИИ, ФРАНЦИИ И ЭСТОНИИ ОБМЕНЯЛИСЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОПЫТОМ РАБОТЫ Назад
Борис Гуселетов: СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТЫ РОССИИ, ФРАНЦИИ И ЭСТОНИИ ОБМЕНЯЛИСЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОПЫТОМ РАБОТЫ
2-4 декабря в Челябинске прошел международный семинар, посвященный перспективам расширения сотрудничества между социал-демократами России и Европейского Союза, организованный Фондом Жана Жореса (Франция) и социал-демократической партией России при участии социал-демократов Эстонии. Семинар открылся 2 декабря в Челябинском филиале Уральской Академии государственной службы встречей со студентами и преподавателями, в которой приняли участие эксперт Фонда Жореса, член Национального Совета Французской социалистической партии и депутат областного Совета Аквитании Мирей Кербаол и Международный Секретарь СДПР Борис Гуселетов. Встреча вызвала большой интерес, особенно рассказ М. Кербаол о ситуации во Франции и перспективах развития сотрудничества между РФ и ЕС. Участникам встречи было задано много вопросов.
Затем начался международный семинар по теме "Перспективы развития сотрудничества между социал-демократами ЕС и РФ", в котором приняли участие помимо иностранных экспертов и Международного Секретаря СДПР руководитель Челябинского регионального отделения СДПР Галина Тютина, депутат Челябинского городского Совета от СДПР Наталья Баскова, активисты СДПР из Челябинска, Садки и других городов Челябинской области. В течение двух дней продолжалась очень интересная дискуссия по намеченной теме.
25 декабря 2005 года в Челябинске состоятся выборы областного Законодательного Собрания, в которых впервые участвует социал-демократическая партия России, выдвинувшая список из 30 женщин. Этот интересный опыт вызвал большой интерес у иностранных экспертов, и они поделились опытом организации и проведения избирательных кампаний со своими российскими партнерами. М. Кербаол в своем выступлении сделала особый акцент на том, что в избирательной кампании французских социалистов самым активным образом используются добровольцы, члены и активисты партии, которым не безразлична судьба их страны.
Галина Тютина и Наталья Баскова рассказали о том как идет кампания СДПР в Челябинской области и каковы перспективы партии на этих выборах.
Семинар вызвал большой интерес у всех его участников и Мирей Кербаол пообещала даже приехать в Челябинск вновь за собственные средства, если список челябинских социал-демократок преодолеет 5% барьер.

01.03.2007

Док. 279893
Опублик.: 01.03.07
Число обращений: 1675

  • Гуселетов Борис Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``