В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Гуселетов: КАК ДМИТРИЙ РОГОЗИН `ПОМОГ` СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ А. МОРОЗА НЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС ПОЛНОПРАВНОГО ЧЛЕНА СОЦИАЛИСТИЧСЕКОГО ИНЕТРАНЦИОНАЛА Назад
Борис Гуселетов: КАК ДМИТРИЙ РОГОЗИН `ПОМОГ` СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ А. МОРОЗА НЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС ПОЛНОПРАВНОГО ЧЛЕНА СОЦИАЛИСТИЧСЕКОГО ИНЕТРАНЦИОНАЛА
В конце мая 2005 года в Тель-Авиве и Иерусалиме прошло очередное заседание Совета Социалистического Интернационала, на котором в числе многих планировалось рассмотреть просьбу Социалистической партии Украины (СПУ) А. Мороза о придании ей статуса полноправного члена Социнтерна. В настоящее время имеют статус консультативного члена Социнтерна. К сожалению в силу ряда объективных причин представители Социал-демократической партии России не смогли принять участие в этом Заседании Совета и не имели полной информации обо всех принятых там решениях.
На заседании Совета Партии европейских социалистов (ПЕС) мы получили в Вене интересную информацию о судьбе прошения украинских социалистов, которые были уверены, что она будет удовлетворена. Как рассказали представителям СДПР А. Линде Международный Секретарь Социал-демократической партии Швеции и О. Скоморошенко, Генеральный Секретарь Социал-демократической партии Украины, которые участвовали в этом Заседании Совета, в процессе рассмотрения просьбы СПУ выступил представитель Комитета по этике Социнтерна, который в резкой форме предложил отклонить ее в силу того, что недавно Лидер СПУ А, Мороз подписал соглашение с социал-патриотической партией Родина Дмитрия Рогозина. В итоге не смотря на то, что международный Секретарь СПУ В. Шибко пытался всячески принизить статус этого договора, Совета Социнтерна единогласно отклонил просьбу СПУ.
В ходе Заседания Совета ПЕС состоялись переговоры Лидера СДПР В. Кишенина с многими представителями социал-демократических и социалистчиеских партий Европы и руководством Социнтерна и ПЕС. Все они однозначно высказали свою точку зрения о Родине и ее лидере - сегодня они не видят никаких возможностей для каких-либо контактов с этой партией, не говоря уже о принятии ее в ряды Социнтерна.

Интересно кто же станет следующей жертвой российских социал-патриотов, пожелавших одеться в "социал-демократические одежды"?

май, 2005

Док. 279879
Опублик.: 01.03.07
Число обращений: 1652

  • Гуселетов Борис Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``