В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Гуселетов: `Формирование гражданского общества и межнациональные отношения на Юге России` Назад
Борис Гуселетов: `Формирование гражданского общества и межнациональные отношения на Юге России`
В Ростове-на-Дону состоится Международная конференция "Формирование гражданского общества и межнациональные отношения на Юге России", организуемая Социал-демократической партией России. К участию в ней приглашены Генеральный Секретарь Социнтерна Л. Айала, представители социал-демократических и социалистических партий стран Европы, представители Администрации Президента РФ, руководители субъектов Российской Федерации, входящие в Южный Федеральный округ (ЮФО), депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители влиятельных общественных, научных организаций и религиозных конфессий.
На конференции планируется обсудить актуальные проблемы социального развития регионов России, входящих в ЮФО и выработать эффективные решения по их преодолению. Тема конференции особенно актуальна для Юга России и Северного Кавказа, где в последние годы идут бурные процессы национально-государственного становления обществ в северокавказских республиках. Часто эти процессы носят сложный характер, особенно в сфере межнациональных отношений.
Социал-демократическая партия России предлагает свое видение решения этих проблем - укрепление гражданского общества. СДПР поддержит становление гражданского общества на Юге России, т.к. это один из самых эффективных путей решения межнациональных проблем. Региональные организации партии в ЮФО будут участвовать в развитии структур гражданского общества в южных регионах России. СДПР готова стать модератором сотрудничества между властью и общество.
Новое руководство СДПР видит перспективу становления гражданского общества в реализации социал-демократической политики. Эта убежденность основана на мировом, прежде всего, европейском опыте социально-экономического развития. Сегодня идейные братья российских социал-демократов стоят у власти во многих странах Европейского Союза, в котором стандарты гражданского общества и уровень социально-экономического развития наиболее высок. Стремиться к таким стандартам с учетом российской специфики - основная задача социал-демократов России.
Социал-демократическая партия России активно развивает международное сотрудничество, поэтому к ней в последнее время приковано особое внимание российской и международной общественности. Эта конференция должна стать еще одним шагом по развитию международного сотрудничества СДПР с мировым социал-демократическим движением. В конференции особая роль отводится обсуждению проблем безопасности на Юге России.

19 февраля 2005

Док. 279863
Опублик.: 01.03.07
Число обращений: 1671

  • Гуселетов Борис Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``