В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведеву поступило около 3 тысяч вопросов Назад
Медведеву поступило около 3 тысяч вопросов
В адрес Дмитрия Медведева, который в понедельник проведет интернет-конференцию по реализации приоритетных национальных проектов, поступило уже более 2 тыс 700 вопросов, за которые проголосовали более 26,5 тыс человек. На наиболее часто встречающиеся из них первый вице-премьер ответит лично во время виртуального общения с пользователями глобальной компьютерной сети, которое начнется 5 марта в 16:00 мск.

Вопросы для интернет-конференции, организаторами которой являются официальный сайт Совета при президенте РФ по реализации нацпроектов, газета "Известия" и портал "Яндекс", принимаются по адресу http://voprosy.yandex.ru/db/. Посетители этого сайта могут либо сформулировать свой вопрос, либо проголосовать за уже имеющиеся. Организаторы предупреждают, что на сайт не попадут обращения, не связанные с проблематикой четырех национальных проектов - "Здоровье", "Образование", "Доступное жилье" и "Развитие агро-промышленного комплекса".

На 13:00 мск 1 марта, судя по сайту, наибольший интерес вызывает нацпроект "Доступное жилье". За вопросы, связанные с его реализацией, проголосовали более 1050 человек. Самой популярной категорией в этом разделе является "Государственная жилищная политика" /более 350 голосов/ и "Жилищные программы для молодежи" (более 200 голосов). На втором месте по популярности среди пользователей Интернета - проект "Образование". За вопросы по этой теме высказались около 715 человек, а наиболее актуальной категорией в этой области стало "Качество школьного образования" (почти 200 голосов).

Немного отстает от "Образования" нацпроект "Здоровье" - за этот раздел проголосовали около 630 человек. Самой острой проблемой здесь, судя по активности посетителей сайта, станут вопросы "Материнства и здоровья детей" (240 голосов). Проект "Развитие АПК" пока "заслужил" немногим более 200 голосов. Самой популярной категорией здесь стало "Качество жизни на селе" (100 голосов).

Вопросы, которые к понедельнику соберут больше всего голосов, скорее всего, будут отобраны Дмитрием Медведевым для разъяснений, которые он даст в режиме реального времени. Ответы первого вице-премьера будут одновременно публиковаться на сайтах организаторов проекта. Кроме того, прямая трансляций интернет-конференции будет вестись на российском информационном телеканале "Вести-24".

Формат интернет-конференций уже опробован руководством России. Впервые в "виртуальное пространство" вышел президент Владимир Путин в 2001 году, а в минувшем июле он во второй раз отвечал на вопросы пользователей глобальной сети. Тогда в его адрес свои обращения оставили около 160 тыс человек. Правда, перед интернет-общением с главой государства тематика вопросов не была строго ограничена несколькими проблемами, как в нынешнем случае.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

01.03.07.
Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2007.

Док. 279855
Опублик.: 01.03.07
Число обращений: 844

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``