В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Гуселетов: Генеральный Секретарь Социалистического Интернационала Луис Айала посе-тил Москву с рабочим визитом. Назад
Борис Гуселетов: Генеральный Секретарь Социалистического Интернационала Луис Айала посе-тил Москву с рабочим визитом.
21-22 марта в Москве по приглашению руководства социал-демократической партии России находился Генеральный Секретарь Социалистического Интернационала Луис Айала. Основная цель его визита - подготовка предстоящего в Москве в мае этого года заседания Комитета Социнтерна по СНГ. Решение о том, что очередное заседа-ние этого Комитета пройдет в Москве было приятно еще в декабре 2005 года на пер-вом заседание комитета, которое проходил в Киеве.
21 марта Л. Айала встретился с Председателем СДПР Владимиром Кишениным и Международным Секретарем партии Борисом Гуселетовым. В ходе этой встречи бы-ли обсуждены вопросы организации предстоящего заседания Комитета, повестка дня и круг приглашенных с российской стороны. Председатель СДПР В, Кишенин рас-сказал Л. Айале о политической ситуации в стране и позиции СДПР. Он подчеркнул, что партия открыта для сотрудничества со всеми левыми политическими силами России. Он подчеркнул, что только объединившись левые силы могут претендовать на успех на предстоящих в 2007 году парламентских выборов. Генеральный Секре-тарь Социнтерна со своей стороны подчеркнул, что социал-демократы всего мира с интересом следят за развитием политической ситуации внутри России и желают рос-сийским социал-демократам успехов в их политической борьбе.
В этот день Генеральный Секретарь Социнтерна встретился также с депутатами Го-сударственной думы С. Глазьевым и В. Савостьяновой. Он обсудил с депутатами возможность их более тесно участия в социал-демократическом движение.
На следующий день Л. Айала встретился с одним из руководителей Партии социаль-ной справедливости А. Подберезкиным, а также с вице-спикером Государственной думы, Лидером Партии Народная воля С. Бабуриным и Председателем социалисти-ческой единой партии России В. Шестаковым. В ходе состоявшихся встреч состоялся широкий обмен мнениями по вопросам внутренней и внешней политики. Л. Айала пригласил всех своих собеседников принять участие в Заседании Комитета. Эти при-глашения были с благодарностью приняты.
Во второй половине дня состоялась заключительная встреча Генерального Секретаря Социнтерна Л. Айалы с Председателем СДПР В. Кишениным и Международным Секретарем партии Б. Гуселетов. В ходе этой беседы были подведены итоги визита Л. Айалы в Москву и ход подготовки Заседания Комитета по СНГ. Было решено провести это заседание во второй половине мая, ориентировочно 19-20 мая. Оконча-тельно время и место будут уточнены в ближайшие дни. Главный вопрос, который будет рассматриваться на этом Заседании - перспективы развития социал-демократии в России. Предполагается, что в Москву приедут 30-40 представителей социал-демократических и социалистических партий Западной, Центральной и Восточной Европы, стран СНГ. Ожидается также участие 15-25 российских участников, оконча-тельный список которых будет согласован руководством Социнтерна и СДПР до конца апреля.
Л. Айала поблагодарил руководство СДПР за хорошую организацию визита и под-черкнул, что уезжает из Москвы в хорошем настроении и с уверенностью, что засе-дание Комитета пройдет в Москве на хорошем уровне.

март, 2006

Док. 279851
Опублик.: 01.03.07
Число обращений: 1667

  • Гуселетов Борис Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``