В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: `Соглашение о создании поезда здоровья еще раз демонстрирует заботу губернатора о крае` Назад
Владимир Якунин: `Соглашение о создании поезда здоровья еще раз демонстрирует заботу губернатора о крае`
Такую оценку сегодня выразил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин после презентации поезда здоровья, соглашение о создании которого было подписано с главой краевой администрации.

Он отметил, что проект передвижного консультативно-диагностического центра уже на протяжении нескольких лет используется на севере страны, Дальнем востоке и Сибири. Создание "поликлиники на колесах" позволит решить проблему дефицита врачей, оборудования, медикаментов в отдаленных деревнях и поселках региона. Поезд состоит из 8 вагонов, 6 из которых - медицинские кабинеты. На поезде трудятся около 20 медицинских специалистов. В день здесь может быть принято около 150 человек.
На презентации было принято решение назвать новый поезд, который будет передвигаться по железной дороге Красноярского края в честь Влентина Войно-Ясенецкого (святитель Лука). Существующие 3 других поезда носят названия - "Здоровье", "Терапевт Матвей Мудров" и "Хирург Николай Пирогов".

"Сегодня мы заключаем соглашение необычайно важное для жизни края. Важно, что в этом проекте активно принимает участие губернатор края. Подписание соглашения о создании поезда здоровья еще раз демонстрирует заботу губернатора о крае и его жителях", - подчеркнул глава РЖД.

2007.03.01

Независимое информационное агентство
http://www.24rus.ru/print.php?UID=10951

viperson.ru

Док. 279847
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 30.05.12
Число обращений: 818

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``