В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: Более трети умерших в России в 2006 году - люди трудоспособного возраста Назад
Дмитрий Медведев: Более трети умерших в России в 2006 году - люди трудоспособного возраста
Более 30 процентов от числа умерших в 2006 году россиян - люди трудоспособного возраста, и "этот показатель в 4,5 раза выше, чем в странах Евросоюза". Об этом заявил в среду Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.
На встрече с представителями бизнес-сообщества по вопросам здравоохранения и демографии он призвал российских предпринимателей обратить особое внимание на эту проблему.
"Продолжительность жизни в России сегодня составляет 66 лет, что серьезно отличается от соответствующего показателя в США", - указал Дмитрий Медведев. По его словам, "продолжительность жизни в США больше на 12 лет, а в Китае - на 5 лет".
"В России 190 тыс. человек умирают от воздействия вредных и опасных производств, - указал первый вице-премьер. - 15 тыс. смертей - от травм на производстве. Досрочно на пенсию выходят 180 тыс. человек. Это сказывается на трудовом потенциале страны".
Первый заместитель Председателя Правительства поддержал идею российских предпринимателей о создании структуры по координированию работы, связанной с демографией. Подобную идею высказал вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс.
Дмитрий Медведев заявил также о возможности поправки перечня трудовых рисков, покрываемых медицинской страховкой. Он подчеркнул, что "ряд рисков, которые сейчас не покрываются медицинской страховкой, можно внести в соответствующий перечень". В любом случае, по его словам, этот вопрос необходимо обсудить предпринимателям с Министерством здравоохранения и социального развития, сообщает "Восток-Медиа" со ссылкой на Совет при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА

Док. 279555
Опублик.: 01.03.07
Число обращений: 1389

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``