В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
142 омских семьи бюджетников получили квартиры по нацпроекту Назад
142 омских семьи бюджетников получили квартиры по нацпроекту
В Омске по проекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" за 2006 год были предоставлено 81 квартира работникам здравоохранения, 56 квартир - работникам образования и 5 квартир - работникам культуры. Такие данные были озвучены 27 февраля на заседании Совета при мэре Омска, на котором были подведены итоги работы по реализации приоритетных национальных проектов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омска.

Было отмечено, что в соответствии с постановлением мэра "О плане мероприятий по регенерации кварталов ветхого и аварийного жилья в городе Омске на период до 2010 года" была продолжена работа по привлечению в жилищное строительство инвесторов, заключено 59 соглашений между администрацией города и инвесторами-застройщиками по регенерации 63 кварталов ветхого и аварийного жилья. Инвесторами-застройщиками ведутся инженерно-геологические изыскания, топографические работы, разрабатываются генеральные планы регенерации кварталов. На заседаниях Архитектурно-градостроительного Совета рассмотрены схемы регенерации 34 кварталов, 7 из которых утверждены. На 20 площадках ведутся строительно-монтажные работы.

В Главное управление по земельным ресурсам Омской области передан пакет документов на земельные участки под строительство многоэтажных домов для предоставления с торгов общей жилой площадью 172 000 кв. м. В стадии подготовки документы на земельные участки под жилищное строительство общей жилой площадью 464 000 кв. м, из них 35 000 кв. м - индивидуальное жилье. В адресную инвестиционную программу города Омска на 2007 год включены строительство и реконструкция 5 объектов по обеспечению строительных площадок города инженерно-транспортной инфраструктурой.

Подготовлены проекты постановления мэра города Омска "О плане мероприятий по обеспечению жильем работников бюджетной сферы города Омска на период до 2010 года", общегородской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в городе Омске на период до 2010 года". Также подготовлен проект общегородской целевой программы "Стабилизация демографической ситуации в городе Омске" на период до 2030 года. Он разработан уже в связи с приоритетным национальным проектом "Здоровье".

Продолжая эту тему, директор департамента здравоохранения Сергей Добрых сообщил, что в прошлом году было выделено 10 млн. рублей, в Омск поступили 23 комплекта рентгеноборудования, для которого в учреждениях здравоохранения были подготовлены специализированные кабинеты. В этом году ожидается поступление еще более 30 единиц оборудования, включая рентгеновские, флюорографические и лабораторные комплексы, однако теперь подготовка помещений для этого оборудования должна финансироваться из бюджета Омска. В связи с этим Горсовету предстоит принять решение о выделении дополнительно 20 млн. рублей.

Относительно реализации проекта "Образование" участники заседания отметили, что в целом работа ведется удовлетворительно, однако особое внимание необходимо уделить вопросам обеспечения учреждений образования питанием, точнее - повысить эффективность работы с поставщиками питания, которые в последнее время часто нарушают условия заключенных с ними контрактов.

www.regnum.ru/news/788598.html
27.02.2007


Док. 279227
Перв. публик.: 27.02.07
Последн. ред.: 28.02.07
Число обращений: 338


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``