В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
VIII Конференция Ингушского регионального отделения Единой России Назад
VIII Конференция Ингушского регионального отделения Единой России
8 октября в городском доме культуры Назрани прошла VIII Конференция республиканского отделения партии "Единая Россия".

В повестке дня значился единственный вопрос: выбор делегатов на предстоящий в конце ноября в Красноярске VII съезд партии. Сто три "единоросса" Ингушетии (из ста двадцати делегатов) единодушно проголосовали за отправку на главный форум своей партии М. С. Амриевой (зам. главы администрации Сунженского района) и Я. Б. Точиева (руководитель Исполкома республиканского отделения). Автоматическим мандатом представлять отделение на съезде обладает и секретарь политсовета отделения ЕР в РИ М. Аушев , председательствовавший на конференции. После обсуждения повестки дня он ответил на многочисленные вопросы своих коллег по партии. Главный "единоросс" Ингушетии, в частности, сообщил, что по проблеме окончательного урегулирования так называемого осетино-ингушского конфликта создано Межрегиональное управление и что для этой цели из федерального центра выделено около трех млрд. рублей.

Отвечая на вопрос о подоплеке терактов и убийств людей, происходивших в последнее время в республике. М. Аушев выразил уверенность, что эти акции затеяны теми, кто задался целью возмутить спокойствие во всем мире, и Ингушетия лишь одна из "точек" в варварской "программе" деструктивных сил.

- Однако, - продолжил он, - некоторые политические спекулянты тужатся убедить общественность в том, что вылазки преступников провоцирует слабое владение ситуацией здесь руководством республики. - Хочу сказать, - подчеркнул М. Аушев , - что только благодаря главе Ингушетии М. Зязикову бесланская трагедия не получила продолжения у нас. Мало кто знает, что именно он, быстро оценив обстановку, убедил президента России в провокационной сущности этого злодейского акта, после чего В. Путин произнес памятные слова, что поддавшиеся на провокацию будут считаться пособниками террористов.

СМИ: Ингушетия, Назрань

11 Октября 2005


Док. 279062
Опублик.: 27.02.07
Число обращений: 303

  • Аушев Мухарбек Измаилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``