В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев вновь становится палочкой-выручалочкой Назад
Дмитрий Медведев вновь становится палочкой-выручалочкой
Недавно на еженедельном совещании Президента России Владимира Путина с отдельными членами Кабинета министров РФ наш президент "достал" Михаила Зурабова. Путин раскритиковал, в той или иной форме, почти каждого выступающего, но больше всех досталось министру Минздравсоцразвития - речь пошла о сбоях в системе обеспечения лекарствами льготников.

Президент "убил" Михаила Зурабова всего одним вопросом: " Мне говорили, что дефицит лекарств составляет от 30 до 70%. Или это неточные цифры?". Министр начал что-то мямлить о том, как идёт выделение средств на закупку лекарств по регионам, но сказать прямо о том, что бюджет страны ещё в прошлом году задолжал фармацевтическим фирмам 25 млрд. рублей и до сих пор с ними не расплатился, и поэтому поставки лекарств были прекращены, не осмелился.

И тогда Владимир Путин начал учить министра азам экономики как какого-то двоечника: "Это ведь можно было просчитать в середине, в начале прошлого года, провести социологию. Можно было представить себе, как будут расходоваться финансовые ресурсы. То, что это не было сделано своевременно, - это печально". А закончил выволочку Зурабова Президент тем, что попросил его "уменьшить аппетиты фармацевтических кампаний". И зловеще уточнил: "Вы понимаете, о чём я говорю".

В конце заседания, заслушав главу МИДа Сергея Лаврова, и видимо, параллельно продолжая размышлять над проблемой льготников, Владимир Путин внезапно обратился к основному куратору национальных проектов Дмитрию Медведеву: "Дмитрий Анатольевич, надо добиться ситуаций, при которых люди не будут страдать". Вот так в мягкой форме Президент взвалил на плечи Медведева и акул фармацевтических фирм и всех льготников страны, очевидно уже не надеясь на министра Зурабова. Напомню, недавно в такой же манере Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков поручил Дмитрию Медведеву контролировать решение всех проблем ЖКХ.

Грузят, грузят и продолжают нагружать Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева самыми болезненными проблемами экономики России. Пока справляется! Посмотрим, как он справится с последней задачей.

Олег Родионов.

27 февраля 2007 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 278952
Перв. публик.: 27.02.07
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 378

  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``