В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антуфьев: победа Бакиева - это некий компромисс между Севером и Югом Назад
Антуфьев: победа Бакиева - это некий компромисс между Севером и Югом
Победа Курманбека Бакиева на президентских выборах в Киргизии - это некий компромисс между Севером и Югом. Такое мнение высказал в понедельник по итогам президентских выборов в республике РИА "Новости" первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Сергей Антуфьев.

Он подчеркнул, что этот выбор населением Киргизии был сделан осознанно.

"Положительный момент - то, что в Киргизии сформирована власть, и хотелось бы ей пожелать, чтобы она действовала в рамках демократических принципов", - подчеркнул Антуфьев. При этом он отметил, что одним из ключевых направлений деятельности нового руководства страны должна стать борьба с нищетой.

Вместе с тем, он подчеркнул, что неизбежно новое киргизское руководство столкнется с разочарованием населения.

Антуфьев пояснил, что в любой переходный период, когда в стране меняется власть, "население живет сначала ожиданием того, что станет жить лучше, но поскольку быстрых изменений к лучшему добиться невозможно, наступает некий период разочарования".

Он отметил также, что надеется, что новое руководство республики может сохранить стабильность в стране.

При этом он подчеркнул, что самое сложное, с чем придется столкнуться Курманбеку Бакиеву - это выстраивание всех структур власти как на федеральном, так и муниципальном уровне, сохраняя баланс интересов как земледельческого юга, так и более промышленно развитого севера.

Антуфьев отметил, что стабильность в республике во многом будет зависеть от сотрудничества Бакиева с Феликсом Куловым. "Устойчивость власти в республике будет зависеть от взаимоотношений этих двух политических тяжеловесов", - сказал он.

РИА "Новости"

11.07.05


Док. 278923
Опублик.: 27.02.07
Число обращений: 506

  • Антуфьев Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``