В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Игорь Семенихин: `Когда жизнь у нас станет лучше, чем у лужковской собаки?` Назад
Игорь Семенихин: `Когда жизнь у нас станет лучше, чем у лужковской собаки?`
В газете "Читинское обозрение" в номере от 21 февраля я прочитал о встрече депутата Госдумы от Агинского Бурятского автономного округа (АБАО) Иосифа Кобзона с жителями Читы. Издание приводит избранные цитаты народного избранника. Одна из них касается сожаления Кобзона по поводу упразднения выборов по одномандатным округам: "Это огромное несчастье. У нас в Госдуме раз в месяц неделя региональная - депутату даётся возможность поехать в свой округ, встретиться с избирателями. Вторая часть нашей думы - 225 человек - избрана по партийным спискам. И очень странно, когда коллега подходит ко мне и говорит: "Иосиф Давыдович, когда у нас будет отпуск, мы должны встретиться". Я говорю: "Какой отпуск?" Он мне: "С 26-го по 1-е". Я говорю: "А! Это у вас отпуск. У вас, у бездельников, которые по партийным спискам избраны, а у нас, одномандатников, ответственность перед избирателями".
Неназванный читинец задаёт вопрос про "лужковскую собаку" - дескать, на одну бездомную собаку в Москве Лужков выделяет 3 500 рублей, а некоторые российские старики довольствуются пенсией в два раза меньшей: "Когда жизнь у нас станет лучше, чем у лужковской собаки?"
Особенно интересен ответ, который дал на него Кобзон... Рассуждая, где же берёт деньги Лужков, и с чего он "жирует", "бурят"-депутат говорит: "Дело в том, что на культуру, образование, ветеранов он заставляет раскошеливаться олигархов. Ещё он придумал такой потрясающий способ, как "ночные деньги" и сказал, что за своё ноу-хау он берёт всего 30%. Он договорился со всеми банками Москвы: с 6 вечера до 8 утра московские деньги работают в банках многочасовой России - на Камчатке, в Чите - и возвращаются в Москву с процентами. Треть от этих средств Лужков берёт себе. Конечно, то, что пенсионеры получают 1,5-2 тыс. рублей пенсии - это ужасно. Но то, что Лужков кормит бездомных собак - это нормально. В 1991 году Юрий Никулин от безысходности пошёл на следующий шаг. Погибали цирки, нечем было кормить животных, он пришёл в правительство - новое, демократическое, вечно пьяное и сказал: "Не дадите деньги на корм для животных - я вам их сейчас привезу и выпущу около правительства. Делайте, что хотите". Нашлись деньги. Вот и бабушки взяли бы и вышли к правительству".
У меня тут же возник вопрос: позвольте, если все дела государственные можно решать с помощью бабушек, выходящих к правительству, то на хрена нам все эти депутаты-"буряты" или губарнаторы-"чукчи"? Может, без них, получающих повсеместные льготы и не 3,5 тысяч рублей в месяц, как "лужковские" бездомные собаки, российским старикам-песионерам станет жить, может, не легче, зато веселее - будут чаще "выходить к правительству"?!
И, кстати, о бездомных собаках... В Москве у входа в метро "Бауманское" их постоянно проживает с десяток. Но, увы, дворняг подкармливают исключительно сердобольные старушки-песионерки... Куда же деваются эти 3,5 тысяч лужковских рублей в месяц на каждого бездомного четвероногого друга человека? Лично я теряюсь в догадках. Может, эти деньги тоже ночью отправляют на Камчатку или в Читу? Тогда будущее поколение дворняг должно получать проценты. Уж с этим вопросом я намерен лично обратиться к депутату И.Кобзону.

26.02.07

www.nasledie.ru


Док. 278792
Опублик.: 26.02.07
Число обращений: 644

  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``