В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерия Зорькина удивило заявление экс-главы Евросуда Назад
Валерия Зорькина удивило заявление экс-главы Евросуда
Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин выразил удивление по поводу заявления экс-председателя Европейского суда по правам человека Люциуса Вильдхабера о том, что тот, возможно, был отравлен во время визита в Россию в октябре прошлого года.

По информации председателя КС РФ, первоначально Вильдхабер, говорил лишь о пищевом отравлении. "Насколько я помню, отравление, которое, судя по его тогдашнему письму судьям Страсбургского суда, действительно имело место, было лишь пищевым. Он вышел на работу и работал до сего времени. Что произошло? Я не медик и не могу комментировать", - заявил Зорькин. Между тем, по его словам, в Москве Вильдхабер на здоровье не жаловался. "Господин Вильдхабер здесь был, прекрасно себя чувствовал, мы его провожали, он был в здравии и благополучии. Я получил от него благодарственное письмо. Что с ним происходило потом, я не знаю", - сказал Зорькин.

Кроме того, председатель КС РФ высказал удивление в связи с тем, что заявление об отравлении было сделано лишь спустя несколько месяцев. "Я не знаю, когда эти интервью были даны. Если сейчас, то тогда почему два или три месяца было молчание?", - заметил он.Об этом сообщает "Интерфакс".

31.01.07.
Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2007.

Док. 278647
Опублик.: 26.02.07
Число обращений: 670

  • Зорькин Валерий Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``