В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев обсудит сегодня с президиумом совета по нацпроектам итоги работы в 2006 г в ряде регионов РФ и поставит задачи на 2007 г Назад
Дмитрий Медведев обсудит сегодня с президиумом совета по нацпроектам итоги работы в 2006 г в ряде регионов РФ и поставит задачи на 2007 г
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев проведет сегодня в Белом доме заседание президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, участники заседания обсудят проведенную в прошлом году работу на примере ряда регионов России. В частности, ход реализации проектов "Здоровье" и "Образование", а также степень повышения качества услуг в этих сферах будут рассмотрены на опыте Чувашской республики. Результаты работы в 2006 г по проекту "Развитие агропромышленного комплекса" члены президиума проанализируют на примере Белгородской области. Как ожидается, будут выработаны или скорректированы задачи в этих сферах на текущий год.

Еще одним вопросом для рассмотрения на сегодняшнем заседании станут итоги реализации программы газификации регионов РФ в прошлом году, а также планы в этой области до конца 2007 г.

В сентябре 2005 г президент РФ Владимир Путин предложил выделить в число приоритетных областей развития 4 направления: здравоохранение, образование, развитие АПК и жилищное строительство. Позднее к ним была добавлена программа улучшения демографической ситуации. Для решения этих задач был сформирован совет при президенте РФ, которому поручено готовить предложения по реализации этих программ, определять способы, формы и этапы их реализации, проводить анализ практики их исполнения и подготовку предложений по ее совершенствованию.

Президиум совета был образован 3 ноября 2005 г. Его председателем является первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. В состав президиума входят, в частности, вице-премьеры Александр Жуков и Сергей Нарышкин, министры экономического развития и торговли, финансов, здравоохранения и социального развития, сельского хозяйства, регионального развития, образования и науки, спикеры обеих палат парламента, ряд помощников главы государства и руководители некоторых управлений президента РФ, глава "Газпрома" (GAZP), председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального развития и др.

Первое заседание президиума состоялось 18 ноября 2005 г. С тех пор встречи президиума проводятся регулярно - один раз в месяц. Примерно один раз в квартал совет собирается на заседание под председательством президента РФ в полном составе.

21.02.2007


МОСКВА, 21 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/.

Док. 277917
Опублик.: 21.02.07
Число обращений: 1415

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``