В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
12 школ Липецка претендуют на получение в 2007 году гранта в 1 млн. руб. Назад
12 школ Липецка претендуют на получение в 2007 году гранта в 1 млн. руб.
В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2007 году премией вновь будут награждаться учреждения, признанные лидерами по внедрению в учебный процесс инновационных программ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Липецка.

Школы-победители конкурса 2006 года, а их в Липецке было 9, полученные средства потратили на укрепление учебно-материальной базы. За счет грантов приобретено современное оборудование, которое расширяет образовательные возможности липецких школ.

На следующей неделе на финишную прямую выйдут еще 12 муниципальных образовательных учреждений. Все они имеют статус городских или областных экспериментальных педагогических площадок либо являются опорными в системе образования Липецка. Подготовленные материалы будут переданы в областное управление образования и науки, где формируется региональный перечень претендентов на победу в федеральном конкурсе.

Как сообщила председатель департамента образования администрации Липецка Анна Шамаева, муниципальный этап экспертизы введен с нынешнего года. С 15 февраля по 15 марта вторая экспертная группа будет работать с материалами липецких учителей, претендующих на получение в рамках национального проекта "Образование" денежного поощрения в размере 100 тыс. рублей. В минувшем году такой премии были удостоены 28 педагогов областного центра. В настоящее время для участия в конкурсе общественностью города выдвинуты более 90 учителей.

www.regnum.ru/news/785432.html
20.02.2007


Док. 277890
Опублик.: 20.02.07
Число обращений: 306


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``