В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Ципко: США не интересует, есть в России демократия или нет Назад
Александр Ципко: США не интересует, есть в России демократия или нет
По сути, мы увидели как "Другая Россия" начала раскалываться. Произошло то, что должно было произойти, потому что "Другая Россия" соединила в себе абсолютно антагонистических политиков с     
    
    
        ФОТО Правда.ру:


    

антагонистическим мировоззрением. В этом смысле     
    
    
        ФОТО Правда.ру:


    
организация
напоминала что-то нездоровое. Всегда было такое ощущение, что они собираются не для того, чтобы показать себя России, а для того, чтобы показать себя Западу.

Никого этот так называемый "Марш несогласных" в России, честно говоря, не волнует. Это маргинальное явление. Очень хорошо, что "другороссы" публично указали нацболам на их место, а Анпилов предпочел участвовать в своем собственном мероприятии и лишь только "отметился" на общем. Это очень хорошо, потому что такие факты являются признаками какого-то выздоровления.

То, что люди начинают объединяться по мировоззренческим соображениям, это показатель здоровья. Можно по-разному относиться к этим мировоззрениям, но сам факт, что люди имеют мировоззрение и по этому принципу отличают себя от других - это признак какого-то духовного прогресса. Так что, я очень доволен. С точки зрения судеб России - это очень хорошо.

Ведь не может быть ничего общего между нацболами, догматичными коммунистами революционного типа и западниками-либералами. Такие люди, по логике, должны быть по разные стороны баррикад, друг в друга стрелять. Эти партии морально должны быть в состоянии гражданской войны, а не собираться вместе за общим делом.

То, что это произошло, во-первых, подтверждает, что "Другая Россия" - это искусственное образование, пиар-образование, не имеющее никакого будущего. Эти люди существуют благодаря повышенному вниманию. Они - неудачники, проигравшие. Никто из них не может прийти на выборы и набрать 7%. Неслучайно системная оппозиция - ни КПРФ, ни СПС, не имеют с ними ничего общего

18.12.06

Правда.ru

Док. 277524
Опублик.: 19.02.07
Число обращений: 362

  • Ципко Александр Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``