В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` находится на пике популярности Назад
`Единая Россия` находится на пике популярности
МОСКВА, 7 февраля (АНН). По данным Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), электоральный рейтинг "Единой России" на сегодня составляет более 30%. По сути, это означает, что если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то "Единая Россия" смогла бы получить на них более 50% голосов избирателей.

Эксперты связывают рекордный рост популярности "медведей" с поддержкой партии президентом и активной мобилизацией электората в российских регионах.

Так, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров отметил упоминание на недавней пресс-конференции президентом РФ Владимиром Путиным "Единой России" в позитивном ключе.

"Резонанс этого выступления президента был достаточно большой, высокая оценка со стороны Владимира Путина не могла не сказаться на рейтинге "Единой России"", - полагает социолог.

Второй фактор директор ВЦИОМ связывает с грядущими выборами.

"Весной в 15 субъектах Федерации будут избирать депутатов законодательных собраний, - напоминает Валерий Федоров. - И работа, которую ведет "Единая Россия", предполагает включение максимального количества избирателей в политическую жизнь. Я полагаю, что рост рейтинга партии является во многом результатом ее усилий по популяризации своих идеалов, по привлечению на свою сторону избирателей в регионах, где скоро пройдет голосование".

В свою очередь, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов напрямую связывает рост популярности "Единой России" с избирательной кампанией, которую партия ведет в субъектах РФ.

"Естественно, "Единая Россия" занимается мобилизацией электората, предлагает свое видение ситуации, - отмечает политолог. - Дополнительные обстоятельства - это, конечно, недавние заявления о поддержке "Единой Россией" роста выплат в бюджетной сфере, инвестиционных программ и выдвижение "Русского проекта". Я полагаю, что эта активность дополнительно увеличит рейтинг партии в дальнейшем", - уверен Дмитрий Орлов.

Доктор философских наук Александр Ципко отмечает, что "дальнейший рост рейтинга "Единой России" связан с реализацией ею своей главной функции - партии устойчивости, партии собирания уравновешенной элиты, партии самодостаточных людей".

07.02.07

Агентство национальных новостей

Док. 277522
Опублик.: 19.02.07
Число обращений: 363

  • Ципко Александр Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``