В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` будет `лоббировать` включение разработок медицинских технологий Дубны в национальный проект - Кокошин Назад
`Единая Россия` будет `лоббировать` включение разработок медицинских технологий Дубны в национальный проект - Кокошин
"Единороссы будут добиваться бюджетных ассигнований на исследования и разработки со стороны государства и вывода отечественных технологий различных институтов и лабораторий в деловое пространство. Бизнес сегодня плохо представляет, какие золотые россыпи буквально валяются у него под ногами". Об этом 9 февраля корреспонденту ИА REGNUM сказал член генерального совета партии, глава думского комитета по делам СНГ Андрей Кокошин, комментируя итоги рабочей поездки представителей "Единой России" в Дубну, где был представлен партийный проект "Фабрика мыслей", направленный на стимулирование инновационной экономики.
"Дубна - идеальный технопарк. Его возможности в 20 раз превышают те, которые задействованы сейчас. Здесь же можно развивать высоконаукоемкие производства, и здесь очень хорошая экология, поэтому они почти экологические чистые", - считает парламентарий.
По его словам, все же некоторые российские компании, например АФК "Система", Люксофт, начали использовать достижения ученых в области фундаментальных и прикладных исследований, а некоторые виды продуктов выводятся и на внешний рынок. "В частности, в Дубне производятся мембраны и фильтры для очистки воды. Сейчас работают над комбинированными фильтрами с использованием и мембраны, и высокодисперсного углерода. Разрабатываются средства защиты информации различных объектов, различные средства и технологии лечения сложных заболеваний", - рассказал депутат. Он отметил, что "Единая Россия" будет "лоббировать разработки медицинских технологий для включения их в национальный проект "Здоровье", в рамках которого Дмитрием Медведевым ставится вопрос о приоритетном использовании отечественного медицинского оборудования и техники".
Добавим, что в поездке приняли участие спикер Госдумы Борис Грызлов, губернатор Московской области Борис Громов.

www.regnum.ru/news/780449.html
9 февраля 2007 г.


viperson.ru

Док. 277236
Перв. публик.: 16.02.07
Последн. ред.: 18.11.10
Число обращений: 624

  • Кокошин Андрей Афанасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``