В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жарихин: Иванов - первый претендент на президентское кресло Назад
Жарихин: Иванов - первый претендент на президентское кресло
Назначение Сергея Иванова на пост первого вице-премьера и освобождение его от должности министра обороны указывает на то, что он становится основным претендентом на пост главы государства. Об этом корреспонденту "Росбалта" заявил заместитель директора института стран СНГ, член СНС Владимир Жарихин.

По его словам, особенно это стало понятно после выступления Путина в Мюнхене. "Это показывает, что Путин связывает деятельность своего преемника с международными делами, сейчас происходит усложнение международной обстановки, так что очевидно, выбор пал на Иванова. Таким образом, Иванов становится президентом, Медведев - вице-премьером", - считает Жарихин.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Иванова первым вице-премьером, освободив его от должности министра обороны. Об этом Путин сообщил в четверг на совещании с членами правительства.

Глава государства также сказал, что подписал указ о назначении министром обороны Анатолия Сердюкова, ранее занимавшего пост главы Федеральной налоговой службы. Руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин назначен вице-премьером.

2007-02-15

МОСКВА, 15 февраля.
2000-2007 ИА "Росбалт"

Док. 277219
Перв. публик.: 16.02.07
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 3109

  • Жарихин Владимир Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``