В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Орлов: Путин уравнял шансы Иванова и Медведева Назад
Орлов: Путин уравнял шансы Иванова и Медведева
Назначив вице-премьера - министра обороны РФ Сергея Иванова первым вице-премьером, президент России Владимир Путин поставил его в равные условия с первым вице-премьером Дмитрием Медведевым в качестве возможных кандидатов на пост главы государства. Такое мнение "Росбалту" высказал гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

"Главное в этом решении (президента РФ - ред.) - сделать Иванова и Медведева равновеликими фигурами", - сказал политолог. "Теперь позиции двух политически близких Путину людей - равные", - добавил собеседник агентства.

В то же время, по его словам, у президента была и другая, цель - усилить оборонно-промышленный блок экономики. "В целом, эти назначения полностью соответствуют принципам Путина в принятии кадровых решений - принципа перекрестных назначений".

Отвечая на вопрос, как скажется уход Иванова с поста главы Минобороны на работе ведомства, Орлов заметил, что "изменения в Минобороны проявятся еще не скоро, и оно будет, скорее всего, работать в прежнем режиме.

Комментируя другое кадровое изменение в Белом Доме - назначение главы аппарата правительства Сергея Нарышкина вице-премьером РФ, Орлов высказал предположение, что эта кандидатура была предложена премьером Михаилом Фрадковым. "Очевидно, что Нарышкин - это креатура Фрадкова. Путин Фрадкову доверяет, и, видимо здесь поддержал его предложение", - заключил политолог.

Напомним, что Владимир Путин сегодня назначил нового министра обороны. Сергей Иванов, ранее совмещавший этот пост с должностью вице-премьера российского правительства, стал первым вице-премьером. Новым министром назначен Анатолий Сердюков, который ранее являлся главой Федеральной налоговой службы России.

2007-02-15

МОСКВА, 15 февраля.
2000-2007 ИА "Росбалт"

Док. 277211
Перв. публик.: 16.02.07
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 3147

  • Орлов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``