В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коновалов: Теперь спокойные президентские выборы - это чушь Назад
Коновалов: Теперь спокойные президентские выборы - это чушь
Рокировки, произошедшие в правительстве, прямо говорят о том, что слова о спокойных президентских выборах - это чушь. Об этом "Росбалту" заявил президент Института стратегических оценок Александр Коновалов.

"Чем теперь будет заниматься Иванов - непонятно, так как первый вице-премьер у нас курирует нацпроекты. Так что если Иванову поручат заниматься ими, то это скорее будет ссылка, а не повышение". - заявил Коновалов. "А слова о спокойных президентских выборах теперь - чушь. И думские и президентские выборы будут тяжелыми и напряженными".

Коновалов отметил, что назначение Иванова первым вице-премьером говорит о продвижении в руководство силового блока. При этом политолог считает, что раскрученным за два года до выборов Иванову и Медведеву не светит президентского кресла.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что подписал указ о расширении сферы ответственности Сергея Иванова, чей статус был повышен до уровня первого заместителя председателя правительства. Министром обороны президент назначил Анатолия Сердюкова, работавшего ранее в системе Минфина в качестве главы ФНС.

Помимо этого в правительстве появился четвертый вице-премьер Сергей Нарышкин, который будет курировать внешнеэкономическую деятельность.
2007-02-15


МОСКВА, 14 февраля.
2000-2007 ИА "Росбалт"

Док. 277204
Перв. публик.: 16.02.07
Последн. ред.: 14.03.07
Число обращений: 3147

  • Коновалов Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``