В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Знаменитая лыжница Юлия Чепалова родила дочь Назад
Знаменитая лыжница Юлия Чепалова родила дочь

Знаменитая лыжница Юлия Чепалова родила дочьЮлия Чепалова с первым мужем и первой дочкой.     

Всемирная звезда спортивной лыжни, трехкратная победительница зимних Олимпиад Юлия Чепалова родила второго ребенка. Девчушка появилась на свет в День святого Валентина, в 17.30, в столичной клинике гинекологии и акушерства им. Сеченова с отличными параметрами (вес малышки 3320 граммов, рост 50 см).

Родные да и сама Юля немало поволновались перед родами. Врачи долгое время не могли определить пол ребенка; кроме того, сравнительно недавно чемпионка пережила развод с мужем. Но в итоге все прошло благополучно. Молодой отец ребенка - известный лыжник Василий Рочев.
Как стало известно "МК", Юля приехала в клинику по предварительной договоренности с врачами утром 14 февраля, а ближе к обеду у нее начались схватки. Медики подключили будущую мамочку к специальной медицинской аппаратуре и ежеминутно наблюдали за поведением плода и ходом схваток. Выдающаяся спортсменка рожала самостоятельно.
Роды принимала опытнейший врач Надежда Ивановна Ермоленко. К этому времени для героини спорта и ее крохи на первом этаже уже была приготовлена шикарная послеродовая палата No16. После того как малышку обмыли и взвесили, Юля смогла прижать ее к груди.
Примечательно, что и первого ребенка Юля родила тоже зимой, в январе 2003 года. Сейчас маленькой Олесе уже 4 годика. Из спорта королева лыжни не собирается уходить. Юля намерена после восстановления спортивной формы побороться за "золото" на Олимпийских играх в 2010 году. Так что основные заботы по воспитанию новорожденной лягут на бабушку, Тамару Михайловну, забот прибавится вдвое.

Автор фото: АНТОНИНА КОРСУНОВА
Московский Комсомолец
от 16.02.2007
Мила КАРАЛОВА

Док. 277115
Перв. публик.: 16.02.07
Последн. ред.: 05.10.07
Число обращений: 380

  • Чепалова Юлия Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``