В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтай лидирует за Уралом по числу выданных жилищных сертификатов для военнослужащих Назад
Алтай лидирует за Уралом по числу выданных жилищных сертификатов для военнослужащих
786 государственных жилищных сертификатов на сумму более 354,5 млн. рублей - столько выдано в Алтайском крае за девять лет с начала оказания такого вида поддержки военнослужащим. Так, в Омской области за это время выдано 639 гарантийных документов, Хабаровском крае - 543, Красноярском крае - 520, Кемеровской области - 263. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

Так, в прошлом году на Алтае выдано 118 сертификатов (вдвое больше, чем в предыдущие два года). Кроме того, 1 тыс. 540 работников силовых ведомств из других регионов России, получившие этот гарантийный документ, приобрели жилье в Алтайском крае на сумму свыше 605 млн. рублей.

В этом году планируется предоставить еще около 70 жилищных сертификатов. Финансовые средства на эти цели распределяются между регионами пропорционально количеству очередников военнослужащих. Поэтому в этом году будет выдано документов меньше, чем в прошлом.

При этом речь идет об очередниках, вставших на учет на получение жилья в органах местного самоуправления до 2005 года. В связи с передачей этих полномочий на федеральный уровень выдача жилищных сертификатов обеспечивается в настоящее время также соответствующими федеральными ведомствами.

Обеспечение жильем уволенных с военной службы и работников силовых ведомств проводится в рамках федеральной целевой программы "Жилище" и приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

www.regnum.ru/news/783441.html
16.02.2007


Док. 277105
Опублик.: 16.02.07
Число обращений: 269


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``