В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Архангельске начали прием документов на конкурс по нацпроекту `Образование` Назад
В Архангельске начали прием документов на конкурс по нацпроекту `Образование`
С 15 февраля по 1 марта в Архангельской области начинается прием заявок на участие в областном конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Формирование областной конкурсной комиссии для отбора лучших школ уже завершено. Теперь школы могут подать заявки. В конкурсе могут принять участие учреждения, где функционируют органы самоуправления, утверждена программа развития и уже есть необходимое оборудование для использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе. Согласно условиям конкурса, школа-участник должна являться методическим центром для других образовательных учреждений муниципалитета или субъекта РФ по одному или нескольким направлениям развития общего образования; пилотной, экспериментальной, инновационной или иной площадкой федерального, регионального или муниципального уровня; социокультурным центром для жителей микрорайона или села. В конкурсе могут принять участие лишь те школы, где нет дефицита педагогических кадров.

К 5 марта область должна заключить соглашение с Минобрнауки России о предоставлении субсидии на внедрение инновационных образовательных программ. В марте же будет проводиться рассмотрение конкурсных заявок.

Как уже сообщало ИА REGNUM, одним из новых направлений в реализации нацпроекта будет конкурсный отбор инновационных образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования, а также конкурс проектов по модернизации региональных систем образования. Об этом заявил директор Департамента образования администрации Архангельской области Владимир Мигунов.

www.regnum.ru/news/782837.html
15.02.2007

Док. 276975
Опублик.: 15.02.07
Число обращений: 234


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``