В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Tageszeitung: что ждать от преемника Путина Назад
Tageszeitung: что ждать от преемника Путина
В приложении к ежедневной газете опубликована статья бельгийского журналиста Жана-Мари Шовье о политической ситуации в России в преддверии парламентских и президентских выборов.

В настоящее время две трети россиян желают того, что запрещено конституцией страны, а именно - переизбрания Владимира Путина президентом на третий срок. Совершенно непонятно, как будет развиваться ситуация, если после выборов Путин действительно уйдет в отставку. Чего следует ожидать от преемников нынешнего президента, в числе которых называют имена вице-премьера Дмитрия Медведева и министра обороны Сергея Иванова, непонятно. Уже сейчас обсуждается круг задач, которые мог бы взять на себя в будущем "отец стабилизации". Предполагается, что Путин может занять пост председателя партии "Единая Россия" или найти себе применение в руководстве "Газпрома".



Силы, рассчитывающие заручиться поддержкой большинства для того, чтобы выдвинуть своего кандидата в президенты, должны будут четко сформулировать будущий политический и социальный курс страны. Будет ли переход власти от Путина к его преемнику мирным, прогнозировать трудно. Новые неожиданные альянсы на мировой политической арене, напряжение в отношениях с Западом, возможные успехи США в демократизации стран ближневосточного региона, конфликты на юге Кавказа, перемены в Вашингтоне в связи с окончанием президентского срока Джорджа Буша - все это может оказать существенное влияние на политическую ситуацию в России.


Подготовил Виктор Кирхмайер
10.02.2007
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2343780,00.html?maca=rus-yandex_new_comments-325-xml

Док. 276359
Опублик.: 10.02.07
Число обращений: 40


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``