В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
220 объединений и групп экстремистской направленности выявлено в России в прошлом году Назад
220 объединений и групп экстремистской направленности выявлено в России в прошлом году
Общая численность этих групп составляет около 10 тыс. человек. Такие данные привел в пятницу на коллегии МВД глава милицейского ведомства Рашид Нургалиев. "В деятельности отдельных молодежных группировок отмечается тенденция перехода от протестных и хулиганских действий к осуществлению террора, убийств и разбойных нападений", - заявил Нургалиев.
Также министр заявил, что органы внутренних дел должны наращивать усилия по ликвидации экстремистского подполья в России. Нургалиев сообщил, что МВД во взаимодействии с ФСБ было выявлено 11 ячеек международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", установлено 139 участников данной организации. Министр также сообщил, что совместно с органами ФСБ удалось пресечь деятельность террористической группировки "Исламский джамаат", ячейки которой действовали в Татарстане, Башкирии и в Ульяновской области.
Кроме того, министр отметил, что одной из главных задач является борьба с коррупцией в высших эшелонах власти. По его словам, сановные особы областных и республиканских центров должны стать объектом пристального оперативного внимания МВД, ГУВД, УВД субъектов Федерации.

Московский Комсомолец
от 10.02.2007

Док. 276280
Опублик.: 10.02.07
Число обращений: 44


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``