В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2005 г. в Ульяновской области на 60% увеличились объемы вводимого в строй жилья Назад
В 2005 г. в Ульяновской области на 60% увеличились объемы вводимого в строй жилья
Как увеличить объемы строительства жилья и снизить темпы роста цен на него - этот вопрос обсуждался на заседании губернаторского Совета Ульяновской области, который прошел 28 декабря в Чердаклинском районе под председательством губернатора Сергея Морозова, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Перед членами губернаторского Совета выступил заместитель председателя правительства Ульяновской области по реализации национальных проектов Владимир Козин. Он рассказал главам районов о том, как на территории области будет реализовываться национальный проект "Доступное жилье". По словам Владимира Козина, благодаря грамотной градостроительной политике в 2005 году в Ульяновской области на 60% по сравнению с прошлым годом увеличились объемы вводимого в строй жилья. "Власть должна стать активным игроком на рынке строительства жилья. Главная ее задача - добиться увеличения объемов строительства и одновременно снизить темпы роста цен на жилье", - отметил Владимир Козин.

Губернатор Сергей Морозов напомнил членам Совета, что для обеспечения населения доступным жильем необходимо снизить его себестоимость. "Для этого нужно привлечь все имеющиеся у вас ресурсы", - заявил губернатор. Он поручил главам муниципальных образований проанализировать все существующие проблемы в сфере строительства жилья и в кратчайшие сроки их решить.

2006 год в Ульяновской области объявлен Годом молодежи, поэтому с задачами муниципальных образований в сфере молодежной политики на губернаторском Совете выступила председатель комитета по молодежной политике области Ольга Куракина.

Кроме того, члены губернаторского Совета произвели изменения в составе президиума Совета. Из него выведен Юрий Пузраков, который возглавил в правительстве области министерство по государственному имуществу и земельным отношениям. Вместо него в президиум включен глава Мелекесского района Владимир Тигин.

www.regnum.ru/news/568045.html
29.12.2005

Док. 275779
Перв. публик.: 29.12.05
Последн. ред.: 06.02.07
Число обращений: 300


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``