В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
24 тыс. экземпляров медицинской литературы поступило на Вологодчину по нацпроекту Назад
24 тыс. экземпляров медицинской литературы поступило на Вологодчину по нацпроекту
Более 24 тыс. экземпляров справочной литературы с копиями на электронных носителях в рамках нацпроекта "Здоровье" поступило в Вологодскую область. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте здравоохранения Вологодской области, это уже вторая партия специальной литературы, предназначенная для учреждений здравоохранения. Впервые справочная литература поступила в область в ноябре 2006 года.

Среди вновь поступившей литературы - руководство по первичной медико-санитарной помощи, по амбулаторно-поликлинической помощи в акушерстве и гинекологии, руководство для врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи, спецлитература по амбулаторно-поликлинической кардиологии, а также сборник законодательных и нормативных актов по реализации приоритетного нацпроекта в сфере здравоохранения. Всего получено около 30 научных изданий. Вместе с научной и справочной литературой поступили рабочие тетради по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний со специальными эмблемами "Национальный проект "Здоровье". Как отметили в департаменте здравоохранения, эти талоны врачи будут использовать при выписывании пациентам рекомендаций по лечению заболеваний.

Воспользоваться новой медицинской литературой, электронными носителями и необходимой атрибутикой вологодские медики смогут уже в ближайшее время.

www.regnum.ru/news/777586
05.02.2007

Док. 275711
Перв. публик.: 05.02.07
Последн. ред.: 06.02.07
Число обращений: 333


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``