В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2006 году доступ к сети интернет получили 48% дальневосточных школ Назад
В 2006 году доступ к сети интернет получили 48% дальневосточных школ
В 2006 году в школах Дальневосточного федерального округа (ДФО) дополнительное денежное вознаграждение в размере 1 тыс. рублей стали получать 41 010 классных руководителей. Как 5 февраля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом шла речь в Хабаровске на заседании межведомственной комиссии по социальной политике при аппарате полномочного представителя президента в ДФО, где подводились итоги реализации приоритетного национального проекта "Образование".

На совещании говорилось, что основным итогом по направлению "Стимулирование инновационных программ высшего образования" стало вхождение в число 17 лучших российских вузов Дальневосточного государственного университета с проектом "Научно-образовательный и ресурсный центр технологий повышения качества жизни на российском Дальнем Востоке".

По направлению "Стимулирование общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы" победителями конкурса стали 152 школы округа. Все они получили по одному миллиону рублей.

По направлению "Поощрение лучших учителей" во всех субъектах выплачены денежные вознаграждения победителям конкурса лучших учителей. Ими стали 509 педагогов округа.

По направлению "Информатизация образования" подписаны соглашения между Федеральным агентством по образованию и субъектами РФ о подключении образовательных учреждений к сети интернет. В 2006 широкополосный доступ к информационным образовательным ресурсам получили 1 299 школ округа. На конец 2006 года 48% дневных общеобразовательных учреждений округа подключены к сети интернет.

По направлению "Сельский школьный автобус" за счет федерального бюджета приобретено 117 автобусов, за счет бюджетов субъектов - 113 автобусов. Поставлено в регионы 204 автобуса, остальные будут поставлены в феврале этого года.

По направлению "Государственная поддержка талантливой молодежи" в округе поощрено 200 человек из числа школьников, учащихся системы начального профессионального образования и студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования.

www.regnum.ru/news/777312.html
05.02.2007


Док. 275641
Опублик.: 05.02.07
Число обращений: 233


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``