В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
305 школ в Тюменской области подключены к интернету Назад
305 школ в Тюменской области подключены к интернету
В рамках нацпроекта "Образование" к интернету подключены 305 школ. 202 школы области оборудованы дополнительными компьютерными классами, 79 из них - базовые сельские. "В декабре 2005 года мультимедийную технику мы отправили в библиотеки нескольких городских и сельских школ. Компьютеризация идет очень активно, и мы тщательно за этим следим", - прозвучало в докладе на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам Тюменской областной думы.

Программа "Реализация национального проекта в сфере образования в Тюменской области с выделением мероприятий по муниципальным образованиям" реализуется в рамках областной целевой программы "Основные направления развития образования и науки Тюменской области на 2006-2008 годы". В ходе реализации этой программы необходимо формировать и развивать образовательный потенциал области, развить систему непрерывного образования.

Для достижения целей, поставленных программой, необходимо совершенствовать содержание и технологии образования, развивать систему обеспечения качества образовательных услуг, совершенствовать экономические механизмы в образовании. В областной целевой программе по каждому направлению обозначены показатели мониторинга и эффективности деятельности, которые позволят проводить анализ ситуации и своевременно принимать необходимые управленческие решения в реализации намеченных мероприятий национального проекта в сфере образования, сообщило ИА "Тюменская линия".

На комиссии по соцвопросам отметили, что проводить эту политику для сельской местности необходимо, чтобы и селяне получали такое же качественное образование, как городские жители.

www.regnum.ru/news/592023.html
16.02.2006


Док. 275520
Перв. публик.: 16.02.06
Последн. ред.: 05.02.07
Число обращений: 223


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``