В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 16 тыс. педагогов Новосибирской области получили доплату за классное руководство Назад
Более 16 тыс. педагогов Новосибирской области получили доплату за классное руководство
В Новосибирской области вознаграждение за классное руководство выплачено педагогам во всех районах. Общий объем средств, направленных на эти цели, составляет 18 млн 682 тыс. рублей. Всего в области вознаграждение получили 16 679 классных руководителей. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом 20 февраля заявил руководитель областного Департамента образования Владимир Иванов на очередном заседании совета при губернаторе по реализации приоритетных национальных проектов, на котором обсуждался ход реализации национального проекта "Качественное образование".

По словам Иванова, основными направлениями реализации национального проекта образование являются: повышение уровня воспитательной работы в школах, поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования, внедрение современных образовательных технологий, развитие системы профессиональной подготовки в армии, а также оснащение образовательных учреждений области автобусами и учебными наглядными пособиями и оборудованием.

Приказом Департамента образования создано семь экспертных советов, которые осуществляют координацию работы по основным направлениям нацпроекта.

Также в настоящее время ведется разработка прозрачного механизма материального поощрения учителей, учитывающего конкретные результаты педагогического труда, достигаемые за счет владения современными образовательными технологиями.

Министерством образования разработан порядок отбора кандидатов и присуждения премий для государственной поддержки способной и талантливой молодежи, а также перечень всероссийских мероприятий, по итогам которых будет присуждаться премия.

По направлению "Внедрение современных образовательных технологий" ведется работа по подключению школ к сети интернет, приобретению и установке в образовательных учреждениях компьютерного оборудования.

По направлению "Развитие системы профессиональной подготовки в армии" основным блоком мероприятий является расширение возможностей получения начального профессионального образования военнослужащими, проходящими службу по призыву, путем создания специальных образовательных центров.

Также национальным проектом предусмотрено приобретение автобусов, учебно-наглядных пособий и оборудования. В настоящее время департаментом образования в Федеральное агентство по образованию уже направлена информация о необходимых объемах поставок оборудования и автобусов для нужд области.

www.regnum.ru/news/593565.html
20.02.2006


Док. 275506
Перв. публик.: 20.02.06
Последн. ред.: 05.02.07
Число обращений: 218


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``