В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Архангельской области создана комиссия для реализации национального проекта `Образование` Назад
В Архангельской области создана комиссия для реализации национального проекта `Образование`
"В рамках национального проекта в сфере образования в России планируется создать 100 учебных центров на базе воинских частей, но данных о том, что Архангельская область будет включена в эти центры, пока нет", - заявил на пресс-конференции в обладминистрации директор департамента образования и науки администрации области Владимир Мигунов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"В будущем, возможно, подобные центры в области будут созданы в Северодвинске и Мирном", - сказал он. Для реализации направления национального проекта "Образование" по оснащению общеобразовательных учреждений автобусами и учебно-лабораторным оборудованием для кабинетов физики и химии обладминистрацией направлена заявка в Минобрнауки. Во втором квартале будет установлена процедура реализации данного направления и будет определена квота для области.

На заседании было сказано также о том, что в 2006 году планируется подключение общеобразовательных школ к сети интернет. Это будет осуществлять та организация, которая выиграет конкурс, проводимый Минобрнауки РФ. В Архангельской области более 90% школ оснащены компьютерным оборудованием. В 2007 году будет продолжена компьютеризация школ и поставка электронных обучающих продуктов. Сколько денег на это будет выделено из федерального бюджета Архангельской области, пока неизвестно.

На пресс-конференции отметили, что из национального проекта в сфере образования выпало дошкольное и коррекционное образование. Для реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Архангельской области распоряжением главы администрации области уже создана комиссия под председательством заместителя главы администрации области Михаила Ситкина. Приказом департамента образования создана рабочая группа по реализации проекта, разработан календарный план реализации проекта, разрабатываются проекты документов по конкурсному отбору школ и учителей.

www.regnum.ru/news/596399.html
26.02.2006


Док. 275485
Перв. публик.: 26.02.06
Последн. ред.: 05.02.07
Число обращений: 259


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``