В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1,3 млрд. руб. направлено на реализацию нацпроекта `Образование` в Челябинской области в 2006 г. Назад
1,3 млрд. руб. направлено на реализацию нацпроекта `Образование` в Челябинской области в 2006 г.
Министерство образования Челябинской области подвело итоги первого года работы в условиях приоритетного национального проекта. В 2006 году на реализацию национального проекта образование в Челябинской области направлено 1 миллиард 325 миллионов рублей, сообщили 30 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области. Из них более 400 миллионов рублей - средства федерального бюджета, за счет которых в образовательные учреждения области поставлены 24 кабинета географии, 25 кабинетов химии, 24 кабинета биологии - это стенды, лабораторные наборы и другое необходимое для проведения уроков оборудование, которое помогает сделать учебный материал понятнее и интереснее. Также за счет федеральных средств для южноуральских школ приобретено 26 интерактивных досок и 20 автобусов.

Более полумиллиарда рублей из областного и 332,5 миллиона рублей из местных бюджетов также пошли на улучшение материальной базы учебных заведений. На условиях софинансирования приобретались компьютерные классы, автоматизированные рабочие места учителя и библиотекаря, мебель, технологическое оборудование для столовых.

Стоит отметить, что на эти цели удалось привлечь 124 миллиона рублей из бюджетов городов и районов сверх запланированного. В полтора раза больше средств, чем было заложено в бюджете, в укрепление материальной базы школ вложили Сосновский район, Коркино и Карабаш. Ашинский и Троицкий районы, напротив, не вложили ни копейки.

Кроме того, к реализации нацпроекта удалось привлечь 75 миллионов рублей из внебюджетных источников. Активно в улучшении качества образования приняли участие промышленные предприятия. Так, комбинат "Магнезит" направил 40 миллионов рублей на реконструкцию Саткинского горно-керамического колледжа и еще 8,5 миллионов - на приобретение современного оборудования. При участии фирмы "Кнауф", вложившей 2,2 миллиона рублей, на базе челябинского профессионального училища No 61 создан ресурсный центр по профессии "мастер сухого строительства".

www.regnum.ru/news/774371.html
30.01.2007


Док. 275082
Перв. публик.: 30.01.07
Последн. ред.: 01.02.07
Число обращений: 311


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``