В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Гуселетов: Опыт оранжевой революции с точки зрения России. Назад
Борис Гуселетов: Опыт оранжевой революции с точки зрения России.
События на Украине нашли в России глубокий отклик у миллионов людей, вызвали самые разные чувства и размышления у представителей различных по-литических сил. Можно сказать, что они неявно дестабилизировали ситуацию в правящем классе России, породили в нем замешательство и растерянность.
Сегодня очевидны тревожные тенденции в развитии отношений между Россией и Украиной, растет взаимное отчуждение, слышны разговоры о наших государствах как о противниках.
Ясно, что неправы российские политики, призывающие сегодня к эконо-мической блокаде Украины, повышению цен на энергоносители и пр. Подоб-ными демаршами можно лишь озлобить украинский народ и вынудить Украину переориентировать сотрудничество на другие страны.
Но не правы и те украинские политики, которые призывают немедленно отказаться от важнейших российско-украинских проектов, в том числе Единого экономического пространства (ЕЭП). Если Украина его потеряет, тысячи ее предприятий окажутся на грани банкротства и вряд ли они найдут достойную альтернативу на нынешнем европейском рынке. Не даром по последним дан-ным соцопросов Киевского института социологии и Центра Разумкова более 52% украинцев поддерживают идею ЕЭП.


Док. 275000
Опублик.: 01.02.07
Число обращений: 1716

  • Гуселетов Борис Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``