В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бушуев В. Г.: Элита в тупике Назад
Бушуев В. Г.: Элита в тупике
Правящий ныне в России политический класс, предпочитающий, чтобы его именовали "элитой", всячески старается продемонстрировать свой разрыв с советской эпохой. Обслуживающие интересы этой "элиты" СМИ, политические аналитики и публицисты не упускают случая, чтобы вылить очередную порцию грязи на 74-летнюю историю Советского Союза. Избегая ответственного подхода к проблемам прошлого, основанного на добросовестном исследовании и критическом анализе источников и литературы, на примате принципа историзма, они все чаще превращают рассказы о минувшем в собрание анекдотов, сплетен, а то и просто высосанной из пальца чепухи, для приличия именуемой ныне "версиями". Именно ими напичканы сейчас многие телепередачи, периодическая печать, популярная литература.
В дни праздничных торжеств на Красной площади Мавзолей Ленина власти старательно камуфлируют щитами и громадным триколором, в свое время опозоренным фашистским прихвостнем Власовым. Видимо, кто-то в нашей "элите" всерьез рассчитывает, что такими методами можно вычеркнуть у миллионов людей память о руководителе страны, первой в мировой истории бросившей вызов социальному и национальному угнетению. Заставить наших соотечественников забыть о стране, которая, преодолевая невероятные трудности и сталинские деформации социализма, добилась колоссальных успехов во всех областях науки, техники, культуры.
Послушное Кремлю думское большинство единороссов "отменило" с нынешнего года празднование годовщины одного из величайших событий не только отечественной, но и мировой истории - Октябрьской революции. Что ж, по-своему это даже логично, встраиваясь в единый ряд того, что за полтора десятилетия совершила наша "элита". Сначала развалила великую страну, отняв у почти трехсот миллионов людей их общую Родину. Потом украла у народа его накопления и взвинтила цены на всё и вся. Затем передала в руки случайных людей, оказавшихся поблизости от властных структур, национальные ресурсы и крупнейшие промышленные предприятия, находившиеся в государственной собственности. Позднее пришла пора лишить всех нас бесплатной медицины и образования, а у пенсионеров и инвалидов отнять еще остававшиеся крошечные льготы. Сейчас "элита", очевидно, задалась целью экспроприировать у людей последнее - историческую память, подменив ее неким суррогатом.


Док. 274906
Опублик.: 31.01.07
Число обращений: 244


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``