В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Нижегородкапстрой` намерен вложить 435 млн руб в строительство жилого комплекса в Кстово Назад
`Нижегородкапстрой` намерен вложить 435 млн руб в строительство жилого комплекса в Кстово
ОАО "Нижегородскапстрой" намерено инвестировать 435 млн рублей в строительство стартового жилого комплекса в городе Кстово в рамках областной программы по реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил заместитель генерального директора компании Владимир Белов на пресс-конференции 7 апреля.

По его словам, площадь комплекса составит 38 тыс кв метров.

В рамках реализации проекта в первую очередь будут построены 2 дома для расселения жителей ветхого фонда. Затем на месте снесенных бараков будут построены еще 4 жилых дома.

Начать строительство планируется во II квартале текущего года, завершить - в IV квартале 2008 года.

Как сообщил министр строительства области Валерий Англичанаинов, этот проект рассмотрен и одобрен инвестиционным советом при губернаторе.

В ближайшее время региональное правительство объявит конкурс на право заключения госконтракта на исполнение функций госзаказчика по трем строительным площадкам в Нижнем Новгороде и области. Кстовский проект включен в конкурсную документацию.

ОАО "Нижегородкапстрой" будет участвовать в конкурсе на общих основаниях. Англичанинов не назвал площадки в Нижнем Новгороде, которые будут разыграны в конкурсе.

Белов также сообщил, что в настоящее время инвестиционным советом также одобрены еще 2 проекта по строительству комплексных площадок.

В частности, продолжил Белов, "Нижегородкапстрой" совместно с частной фирмой ООО "Долина" намерено построить жилой комплекс в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода. Площадь жилого комплекса составит 100-150 тыс. кв.м. Жилой комплекс будет представлять собой комплексную застройку территории со всей необходимой социальной инфраструктурой. Строительство начнется уже в мае текущего года.

Кроме того, продолжил Белов, компания в ближайшее время планирует начать реализацию проекта по строительству пристроя к зданию ГУВД Нижегородской области на ул. Горького в Нижнем Новгороде.

Соответствующее трехстороннее соглашение подписано между региональным правительством, мэрией Нижнего Новгорода и "Нижегородкапстроем".

ОАО "Нижегородкапстрой" учреждено правительством Нижегородской области, которому принадлежит блокирующий пакет акций и строительной компанией СУ-155, бывшим руководителем которой был Англичанинов.

Компания планирует заняться сносом ветхого жилья в центре Нижнего Новгорода и строительством панельных домов.

www.regnum.ru/news/619846.html
07.04.2006

Док. 274516
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 30.01.07
Число обращений: 358


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``