В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архангельской области выделят еще 38 млн. рублей на выплаты по проекту `Образование` Назад
Архангельской области выделят еще 38 млн. рублей на выплаты по проекту `Образование`
На выплаты за классное руководство по национальному проекту "Образование" Архангельской области будет выделено еще 38 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила начальник отдела финансов департамента образования и науки Валентина Добрухина.

По ее словам, эти средства будут направлены на выплаты районных коэффициентов и на начисления на выплаты во внебюджетные фонды. "Это начисления по единому социальному налогу, взносы в ФОМС и в пенсионный фонд", - пояснила Валентина Добрухина. Напомним, что непосредственно на выплаты за классное руководство из федерального бюджета было выделено 68 миллионов рублей. Эта сумма была рассчитана без учета районного коэффициента и отчислений по единому социальному налогу. С учетом же этих начислений региону выделены дополнительные средства. Однако выплаты по северному коэффициенту по-прежнему не предусмотрены.

В марте департамент образования и науки администрации Архангельской области направил на имя председателя правительства России Михаила Фрадкова, а также в Министерство финансов и министерство образования письмо о необходимости увеличения финансирования северных регионов, в частности, Архангельской области. В этом письме говорилось и о "северных" надбавках.

www.regnum.ru/news/623081.html
13.04.2006


Док. 274471
Перв. публик.: 13.04.06
Последн. ред.: 30.01.07
Число обращений: 249


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``