В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
112 алтайских школ подали заявки на участие в конкурсе в рамках нацпроекта Назад
112 алтайских школ подали заявки на участие в конкурсе в рамках нацпроекта
В рамках нацпроекта "Образование" 112 алтайских школ подали заявки на участие в конкурсе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, это 63 сельских и 49 городских школ. Краевая экспертная комиссия выберет 61 школу, каждая из них получит в этом году государственную поддержку по 1 млн. рублей в рамках нацпроекта "Образование". Постановление "О проведении конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" подписал глава администрации края Александр Карлин.

Сегодня в Барнауле состоялся семинар-тренинг для членов экспертной комиссии. Каждую школу будут оценивать 4 эксперта по 10 критериям. На конкурс представляется инновационная программа развития образовательного учреждения, а также его информационная карта.

Экспертам также предстоит оценить качество результатов обучения и воспитания, концепцию развития школы, условия для обеспечения охраны здоровья учащихся. Также при отборе учитываются: эффективное использование современных образовательных технологий, обеспечение доступности качественного образования, позитивное отношение родителей, выпускников, общественных организаций.

По этим критериям выставляются баллы, на основе которых конкурсная комиссия проведет рейтинг. По его итогам будет определен список школ и представлен в Министерство образования и науки РФ для получения государственной поддержки, - отметили в управлении края по образованию и делам молодежи.

Основной целью тренинга, по данным управления, является создание условий для объективной работы краевой экспертной комиссии, устранение всех разногласий в определении показателей по всем критериям конкурса. Сегодня эксперты оценивали материалы условной школы, а с 20 апреля они начнут работу уже с конкурсными документами реальных претендентов.

www.regnum.ru/news/623487.html
13.04.2006


Док. 274465
Перв. публик.: 13.04.06
Последн. ред.: 30.01.07
Число обращений: 303


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``