В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мосгордума рассматривает законопроект о выплатах детям, находящимся под опекой Назад
Мосгордума рассматривает законопроект о выплатах детям, находящимся под опекой

11 сентября на заседании комиссии Московской городской Думы по социальной политике и трудовым отношениям обсуждался проект городского закона "О внесении изменений в статью 8 закона города Москвы от 15 декабря 2004 года No87 "О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре МГД, уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Алексей Головань напомнил членам комиссии, что в городском законе "О порядке и размере выплаты денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)" установлено, что денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), назначаются опекунам (попечителям) до достижения подопечными возраста 18 лет - вне зависимости от того, обучаются они или нет. Внесение изменений в действующий закон закрепит выплату денежных средств на содержание подопечных, достигших возраста 18 лет, на период до первого сентября года выпуска, отметил Головань. Эти выплаты будут производиться при условии обучения подопечных ребят по очной форме в общеобразовательных учреждениях, где не предусмотрено зачисление на полное государственное обеспечение.

Как отметил депутат Евгений Бунимович (фракция "Яблоко - Объединенные демократы"), на сегодняшний день в Москве проживают 8100 детей и подростков, находящихся под опекой. Ежемесячно они получают 4500 рублей, а с 1 января 2007 года эта цифра вырастет до 6000.

Депутаты поддержали проект закона и рекомендовали его к принятию Думой в первом чтении.

www.regnum.ru/news/703607.html


Док. 274255
Перв. публик.: 12.09.06
Последн. ред.: 29.01.07
Число обращений: 436

  • Бунимович Евгений Абрамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``