В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Архангельске подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта `Образование` Назад
В Архангельске подведены промежуточные итоги реализации нацпроекта `Образование`
В Архангельске были подведены промежуточные итоги реализации национального проекта "Образование" в Архангельской области. По словам директора департамента образования и науки Владимира Мигунова, главными итогами реализации проекта являются осуществляющаяся поддержка учителей, готовая нормативно-правовая база по реализации проекта на территории области, а также начало отбора школ для выплаты им по 1 млн. рублей в рамках проекта.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Мигунов напомнил, что на выплаты дополнительного вознаграждения за классное руководство области было выделено 68 млн. рублей. "С 1 января это вознаграждение выплачивается, - сказал Мигунов. - Сначала в этих выплатах были не учтены районные коэффициенты и были не учтены "северные" надбавки. На выплату районных коэффициентов дополнительно области было выделено 38 млн. рублей. На 21 апреля пока не решена проблема выплаты дополнительного вознаграждения с учетом "северных". Мы полагаем, что данная проблема будет решена в ближайшее время". Директор департамента отметил, что не все учителя попали в число тех, кому выплачивается вознаграждение за классное руководство. Так в это число не попали учителя коррекционных школ, учителя учреждений начального профессионального образования, учителя санаторных школ и еще ряд педагогов образовательных учреждений, которые также осуществляют классное руководство. "Мы полагаем, что эта проблема будет решена в ближайшее время", - подчеркнул Владимир Мигунов.

Второе направление, к реализации которого приступили на территории Архангельской области, - это отбор инновационных образовательных учреждений. По словам заместителя директора департамента образования и науки администрации Архангельской области Татьяны Спиричевой, в конкурсе инновационных школ принимает участие 44 образовательных учреждения. 26 из них будут отобраны как лучшие, и им будет выделено в рамках проекта по 1 млн. рублей. Она отметила, что в следующий раз документы на этот конкурс победившие школы смогут подать не ранее, чем через 5 лет. "К сожалению, на конкурсе не представлены школы Красноборского и Шенкурского районов, хотя именно выпускники Шенкурских школ показывают самые высокие результаты по ЕГЭ", - отметила Спиричева.

www.regnum.ru/news/628671.html
24.04.2006

Док. 274246
Перв. публик.: 24.04.06
Последн. ред.: 29.01.07
Число обращений: 256


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``