В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев: `Бесплатно` из русской экономики ушло навсегда` Назад
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев: `Бесплатно` из русской экономики ушло навсегда`
Россия по итогам 2007 года может превратиться в первую страну в мире по добыче нефти, заявил в субботу первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

Выступая перед участниками Всемирного экономического форума в Давосе, Медведев сказал, что по итогам текущего года у России есть все возможности превратиться в number one по добыче нефти и обойти Саудовскую Аравию.

Он добавил, что при этом у нас четвертое место по производству электроэнергии и первое - по добыче газа. Сообщает РИАН.

В то же время, первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявляет, что Россия должна принимать правила, сложившиеся в европейской экономике, в том числе и в сфере поставок газа.

Выступая перед участниками Всемирного экономического форума в Давосе, Медведев заявил, что, являясь частью европейской экономики и, соответственно, мировой экономики, Россия должна принимать правила, сложившиеся в Европе, да и во всем мире. Это, по его словам, означает, что бесплатного газа ни для кого больше не будет.

Первый вице-премьер добавил, что время на адаптацию есть, но его не так много.

Медведев заявил, что принять такое решение Россию заставили "не мифические враги извне", а "понимание истинных потребностей российской экономики".

SNGnews.ru


Док. 274126
Опублик.: 28.01.07
Число обращений: 2582

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • СТЕНОГРАММА выступления Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева на Всемирном экономическом форуме. Отклики и комментарии

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``