В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев пообещал обогнать Саудовскую Аравию по добыче нефти Назад
Медведев пообещал обогнать Саудовскую Аравию по добыче нефти
По итогам 2007 года Россия может превратиться в первую страну в мире по добыче нефти. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в субботу первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
По его словам, "у России есть все возможности превратиться в number one по добыче нефти и обойти Саудовскую Аравию". При этом РФ уже занимает четвертое место в мире по производству электроэнергии и первое - по добыче газа, отметил первый вице-премьер.

Медведев также заявил, что "бесплатного газа ни для кого больше не будет". Он пояснил, что Россия является частью европейской и мировой экономики, и должна принимать правила, сложившиеся в Европе и во всем мире. Принять такое решение, по словам чиновника, Россию заставили "не мифические враги извне", а "понимание истинных потребностей российской экономики".

Саммит в Давосе открылся 24 января. Медведев является главой российской делегации - он впервые за несколько лет сменил в этом качестве главу Минэкономразвития Германа Грефа. Считается, что основная задача Медведева в Давосе - презентация Санкт-Петербургского экономического форума, который пройдет в июне.

http://lenta.ru/2007/01/27/

Док. 274103
Опублик.: 27.01.07
Число обращений: 1416

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • СТЕНОГРАММА выступления Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева на Всемирном экономическом форуме. Отклики и комментарии

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``