В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Медведев: России необходима система бизнес-образования Назад
Медведев: России необходима система бизнес-образования

Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев высказывается за развитие бизнес-образования в России.

"В решении задач, стоящих перед образованием в России, одной из важнейших составляющих является подготовка квалифицированных менеджеров", - сказал Медведев, выступая на "круглом столе", посвященном развитию бизнес-образования.

"Конкурентоспособность любой страны зависит от уровня образования людей, который управляют различными отраслями экономики, а также участвуют в политической жизни", - цитирует первого вице-премьера "Интерфакс".

Медведев отметил, что несмотря на достаточно высокий уровень образования в СССР, в нашей стране не существовало системы подготовки кадров. "Очевидно, что управленцы, которые уже состоялись, должны периодически преподавать сами, участвовать в подготовке учебных программ. Без такой обратной связи невозможна качественная подготовка кадров", - считает Медведев.

В этой связи он привел пример из своей жизни, когда преподавая в вузе, он также являлся и корпоративным юристом. "И чем больше я углублялся в вопросы бизнеса, то тем качественнее становилось мое преподавание", - сказал Медведев.

По его мнению, для развития качественного бизнес-образования в России "необходимо объединение интеллектуальных ресурсов, и финансовых ресурсов как государственных, так и частных".

Он отметил, что с прошлого года в России развивается национальный проект в сфере образования, который включает в себя и создание двух бизнес-школ - в Москве - в Сколково, а также в Санкт-Петербурге.

"Несмотря на высокий уровень классических университетов, без создания таких современных бизнес-школ невозможно создать бизнес-элиту", -подчеркнул первый вице-премьер.

Планируется, что в пятницу Медведев в рамках Всемирного экономического форума в Давосе примет участие в неформальной встрече с главами ведущих мировых СМИ, а также будет участвовать в деловом ужине, посвященном теме "Новая российская дипломатия: более уверенная позиция".

Ожидается, что в рамках форума Медведев также проведет ряд встреч.

ИА "Росбалт"
http://www.rosbalt.ru/2007/01/26/


Док. 274057
Опублик.: 26.01.07
Число обращений: 985

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``