В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Архангельске распределены квоты между городскими и сельскими учителями на получение средств по нацпроекту Назад
В Архангельске распределены квоты между городскими и сельскими учителями на получение средств по нацпроекту
9 июня в Архангельской области конкурсная комиссия начнет рассмотрение списка учителей, представленных на получение средств по национальному проекту "Образование". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом рассказал на заседании комиссии по реализации в области приоритетного национального проекта "Образование" заместитель директора департамента образования администрации области Валерий Нуромский.

Документы от школ должны быть сданы не позднее 8 июня. Срок рассмотрения кандидатур - около 3 неделей. После 20 июня рассмотрение кандидатур будет завершено. К этому времени будут подведены итоги и известен рейтинг учителей. Максимальное количество баллов, которое можно будет набрать, равняется 56. Самый высокий балл оценки - 10. Для того, чтобы поощрить самых самобытных и творческих учителей, ведется разговор о введении дополнительных баллов (до 5 баллов).

Для Архангельской области по конкурсу установлены следующие квоты: 86 претендентов на государственное денежное поощрение учителей в размере 100 тысяч рублей. Эти учителя разделены на 2 группы: работающие в сельских районах и работающие в городских школах. Из 86 претендентов 47 учителей будет из сельских школ и 39 из городских школ. По словам Валерия Нуромского, соотношение квот между сельскими и городскими учителями одинаковое, то есть борьба между ними будет равной.

Так как срок определения лучших учителей маленький, на заседании решили ввести в комиссию дополнительных учителей, В нее дополнительно войдут 2 специалиста педагогического колледжа, директор МУ "Центр охраны прав детства" Лидия Шамрай, представители городского совета женщин. Их кандидатуры еще рассматриваются.

По словам заместителя главы по социальным вопросам Михаила Ситкина, в настоящее время разрабатываются документы по поощрению дополнительно к 86 учителям еще 50 кандидатов, но поощрение уже будет на местном уровне.

www.regnum.ru/news/649489.html
31.05.2006


Док. 273638
Перв. публик.: 31.05.06
Последн. ред.: 25.01.07
Число обращений: 294


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``