В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
161 педагог Омской области получит грант в размере 100 тыс. рублей Назад
161 педагог Омской области получит грант в размере 100 тыс. рублей
13 июня состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования Омской области, на котором был согласован пакет документов по организации в регионе конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

В соответствии с правилами проведения конкурса, утвержденными федеральным министерством образования и науки, конкурсанты должны иметь высшее профессиональное образование, педагогический стаж не менее трех лет, поддержку педагогического сообщества. Основным местом работы учителя должно быть образовательное учреждение. При отборе лучших учителей будет учитываться позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года, использование современных образовательных технологий, обобщение и распространение собственного педагогического опыта, участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах, и другие критерии.

По итогам конкурса лучших учителей, проводимого в рамках приоритетного национального проекта "Образование", 161 педагог региона станет обладателем государственной поддержки в размере 100 тысяч рублей. Прием заявок от педагогических работников Омской области для участия в конкурсном отборе осуществляется с 13 по 30 июня в министерстве образования Омской области.

www.regnum.ru/news/656156.html
13.06.2006


Док. 273561
Перв. публик.: 13.06.06
Последн. ред.: 25.01.07
Число обращений: 329


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``